14.09.2026
12 сентября выездная студия Красноярск FM работала на фестивале «Сейчас Квартира», организованном компанией СМ.СИТИ в жилом комплексе «Белый квартал на Свободном». В эфире ведущие Юлия Майнгард и Аня Троегубова поговорили с представителем СМ.СИТИ Ольгой Шидловой. Обсудили концепцию фестиваля, готовые квартиры-шоурумы, интерьерные решения, ремонт и бесплатные консультации специалистов.
Ольга Шидлова рассказала, что «Сейчас Квартира» — это новый формат, который позволяет покупателям увидеть не пустое помещение, а уже готовую квартиру с мебелью и интерьерными решениями.
«Сейчас у нас есть возможность показывать людям готовые квартиры в сданных домах. Это новая возможность, и мы хотим о ней рассказать именно с помощью такого бренда как “Сейчас квартира”»., — рассказала представитель СМ.СИТИ Ольга Шидлова.
В квартирах-шоурумах гости могли оценить планировку, размеры комнат, расположение мебели и представить, как будет выглядеть их собственное жильё.
«Есть такое ощущение, почувствовать себя жителем, примерить размеры этих комнат, увидеть, какая кровать будет и какой шкаф войдёт, где может располагаться детская», — рассказала представитель СМ.СИТИ Ольга Шидлова.
На фестивале работали дизайнеры Красноярска и представители компаний, связанных с ремонтом, отделочными материалами, мебелью, освещением и декором.
Гости могли получить персональные рекомендации по интерьеру, планировке и ремонту. Консультации проходили бесплатно.
«Практически индивидуально вы получите консультацию по любому вопросу, если он касается вот этой темы. И также дизайнеры здесь присутствуют. Постоянно есть пул дизайнеров, которые на ваши вопросы могут ответить, посоветовать»., — рассказала представитель СМ.СИТИ Ольга Шидлова.
Специалисты также рассказывали о возможностях перепланировки, выборе освещения, мебели и декоративных решений для квартиры.
В рамках фестиваля гости могли посетить несколько тематических квартир:
На лекциях и мастер-классах дизайнеры делились идеями для интерьера, планировки и ремонта. Гости могли узнать больше о современных интерьерных решениях, освещении, мебели и декоре. Одним из необычных мастер-классов стал тафтинг — изготовление ковров ручной работы.
«Вы можете любой рисунок сами выполнить, и у вас получится личный эксклюзивный ковёр».
Для гостей также подготовили кофе, вафли, музыкальную программу и семейные активности. Во дворе выступали скрипачка и виолончелист. Для детей работали аниматоры, проходило шоу мыльных пузырей, были доступны сладкая вата, мастер-классы и зона с поролоновыми кубиками.
Фестиваль «Сейчас Квартира» продолжится 19 и 20 сентября в СИТИ-Квартале ОКТА.Застройщик ООО СЗ «Новый город».
Адрес: переулок Телевизорный, дом 5а
Вход свободный
Возрастное ограничение: 0+
РЕКЛАМА:ООО «Ситимаркетинг» ИНН:2464155544 ERID:2VtzquzrjKr